Благодаря помощи казанских коллег, сызранцу удалось принять участие во втором заезде и стать четвертым.

Сызранский пилот команды Bragin Racing Team Михаил Симонов в минувшие выходные принял участие в шестом этапе Российской серии кольцевых гонок. Соревнования, проходившие 19-20 сентября на трассе «Нижегородское кольцо», доставили нашему молодому земляку ряд неприятностей.

Нижегородский этап, как и предыдущий, не обошелся без поломки автомобиля и, по набранным очкам, сложился для Михаила хуже всех предыдущих. Наш спортсмен показал пятое время в квалификации, однако уже на разминке первой гонки на машине Симонова «полетела» коробка передач. В результате он был вынужден сойти с дистанции, так на ней и не стартовав.


Ко второй гонке коробку передач все же заменили: выручила команда из Казани, одолжившая исправную КПП. Гонка для Михаила сложилась без поломок. В итоге Симонов пришел к финишу пятым, а после финиша, благодаря решению судей, переместился на итоговое четвертое место. Такое решение было принято после наказания одного из пилотов штрафом в десять секунд за грубую езду.


По сумме двух гонок Михаил Симонов занял десятое место, расположившись на аналогичной строчке и в общем зачете. Заключительный этап Российской серии кольцевых гонок пройдет в Грозном 9-10 октября, на автодроме «Крепость Грозная». Согласно регламенту, на последнем этапе очки будут начисляться с коэффициентом 1,5 , так что у Михаила будет шанс улучшить свои нынешние не самые яркие показатели.


Фото: Bragin Racing Team и SMPRacing