Выпускники в массовом порядке открывают рот.

Сызранские школьники, которые изъявили желание сдавать ЕГЭ, волнуются не только из-за того, что могут что-то забыть или не знать ответ на какой-либо вопрос. Пакеты с заданиями вскрыли ровно в 10:00. На их выполнение отводится порядка трех часов.

Особенность экзаменов в этом году вносит эпидемиологическая обстановка из-за коронавируса. Так, на страничке Западного управления министерства образования и науки Самарской области в Twitter появилось небольшое видео. Из него следует: перед тем, как попасть в пункт проведения экзамена, парни и девушки поднимаются на крыльцо строго по очереди.


Далее человек, облаченный в средства индивидуальной защиты, проверяет здоровье экзаменуемых. Каждого просят открыть рот, чтобы проверить, не подхватили ли молодые люди вирусную инфекцию. В самих же классах – максимум по десять человек. В каждом кабинете - специальные приборы для обеззараживания воздуха.


- Во всех пунктах проведения экзаменов проведена уборка с применением дезинфицирующих средств. Здоровье всех участников ЕГЭ – превыше всего. Экзамены будут проведены в соответствии с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, - прокомментировали в Западном управлении.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, сегодня сдача ЕГЭ стартовала по всей стране с испытаний по географии, литературе и информатике. В Сызрани сдача экзаменов организована на базе двух школ - №№ 2 и 19. Завершится период сдачи 25 июля.

Что немаловажно, все пункты проведения экзаменов оснащены видеонаблюдением. Во всех аудиториях будет осуществляться online-трансляция.