Профилактические работы в сызранском ледовом дворце перед олимпийским сезоном будут проходить весь июль.

Министерство спорта Самарской области опубликовало информацию о сроках проведения плановых профилактических работ на подведомственных ему спортивных объектах.

Так, стало известно, что сызранский ледовый дворец спорта «Роснефть Арена» закроет свои двери для посещения горожан с 1 по 31 июля. В это время на спортобъекте будут проходить масштабные профилактические работы, необходимые для подготовки к новому сезону.

- До конца июня у нас идет полноценный тренировочный процесс: тренируются фигуристы и хоккеисты, работает тренажерный зал. В июле же начнется ответственная подготовка к грядущему олимпийскому сезону. Ведь уже в сентябре нас ждет первый этап кубка России по фигурному катанию. Выступления в рамках кубка страны, в том числе на сызранском турнире, будут определяющими для формирования членов олимпийской сборной России, так как уже в феврале будущего года стартуют Зимние Олимпийские игры, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ начальник «Роснефть Арены» Михаил Малкин.

Также Малкин напомнил, что в прошедшем сезоне свое победное шествие к выигрышу кубка России, а в дальнейшем и чемпионата мира, начала именно в Сызрани знаменитая фигуристка Анна Щербакова.

Что же касается работ, запланированных на июль, то, по словам Михаила Малкина, в ЛДС «Роснефть Арена» пройдет текущее обслуживание техники, холодильного оборудования, электро- и теплооборудования, а также водоподготовка.

- Закупка необходимых материалов для профилактических работ проводилась в течение всего года, чтобы оперативно все выполнить в течение июля, - подчеркнул Михаил Малкин.

Стоит отметить, что профилактические работы с 1 по 31 июля пройдут и в СК «Волна» города Октябрьска. Кроме этого, в «Волне» запланированы дополнительные работы до конца 2021 года: 30 августа, 27 сентября, 25 октября, 29 ноября и 31 декабря.

Фото: КТВ-ЛУЧ