Принято решение о расширении коечного фонда.

На прошедшем в понедельник, 24 января, региональном штабе по борьбе с коронавирусом глава Минздрава заявил, что принято решение об увеличении коечного фонда. Связано это прежде всего с ростом числа госпитализаций детей в ковидные стационары.

- Соответственно, принято решение о расширении коечного фонда и вовлечении дополнительных больниц – это областная клиническая больница №2 и часть педиатрического корпуса больницы имени Середавина, — отметил Армен Бенян. При этом министр уточнил, что в последнее время отмечается значительный рост числа амбулаторных пациентов с коронавирусом (10131 человек) и пока стабильное, без существенного роста, количество госпитализируемых в стационары с коронавирусом и подозрением на него (2190 человек).

По словам руководителя ведомства, запасы лекарственных препаратов достаточные, при этом идут работы по усилению запасов. Ранее сообщалось, что в Самарскую область поступила партия детской вакцины от коронавируса. Вакцина будет направлена прежде всего в Самару, Тольятти и Сызрань.

фото: pixabay.com