Владимир Колокольцев отметил несколько десятков сотрудников.

Министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители подразделений из разных регионов страны.

Обращаясь к награжденным, глава МВД отметил, что их героические поступки получили высокую оценку руководства страны и министерства.

- Служба в полиции – не просто работа. В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным, - отметил Владимир Колокольцев.

Среди награжденных - инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода 2-й роты ОБ ППСП УМВД России по городу Туле, капитан полиции Наталья Демьянова. Вместе с коллегами она спасла из огня двоих детей и пятерых взрослых. Наталью наградили медалью «За спасение погибавших».

- Полицейский просто не имеет права пройти мимо чужой беды. Эта награда будет напоминать нам о ценности человеческой жизни. Служим России, служим народу!, - отметила Наталья Демьянова.

Фото: МВД России