Карантин введен еще в одном учебном учреждении региона.

Обучение в шести классах средней школы № 9 в Октябрьске ведется в дистанционном режиме в связи с заболеваемостью детей и педагогов. Об этом 23 сентября в ответе на запрос КТВ-ЛУЧ сообщила заместитель министра образования и науки Самарской области Елена Пинская.

Ранее в сети появились сообщения, что в школе зафиксированы случаи заболеваний. Это вызвало волнение у родителей. При этом, в министерстве не подтвердили появившуюся информацию, что в школе якобы обнаружен коронавирус. В ведомстве сослались на врачебную тайну и заверили, что министерство ведет ежедневный мониторинг по всем учебным учреждениям.

Всего, по официальным данным на 21 сентября, в Самарской области на карантин закрыты 152 класса в 57 школах, а также восемь групп в шести детских садах.

Одновременно в Роспотребнадзоре рассказали, что с начала сентября в регионе несколько десятков учителей и школьников заболели коронавирусом. По требованиям санитарных врачей, в случае, если в классе будет будет заболевший коронавирусом, то класс отправляется на карантин. Учебный процесс может продолжаться в дистанционном режиме.