Отправлять ли ребенка учиться, и кто должен принимать решение.

В министерстве здравоохранения Самарской области объяснили, при какой температуре можно не отправлять детей на учебу. Как сообщили в ведомстве, руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе при следующих условиях:

ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов;

ниже -27°С - с 1 по 8 классы;

ниже -30°С - с 1 по 11 классы.

- Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий, - заявили в региональном Минздраве.

В случае отмены очных занятий образовательное учреждение организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы. А с обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания.

Напомним, что в Самарскую область пришли морозы. По данным синоптиков, температура воздуха местами по региону в ночь на четверг опустится до минус 27 градусов.

фото: КТВ-ЛУЧ