Мама Мирона Фомина, маленького сызранца, проходящего лечение в немецкой клинике, написала в сети о том, как себя чувствует мальчик.

10 мая Мирону сделали операцию на кишечнике - ранее о ней сообщал КТВ-ЛУЧ. Последняя неделя была для малыша "экспериментальной", как назвала ее Анастасия Фомина: после смены препарата ребенок сразу похудел, но врачи настроены достаточно оптимистично.

- Врач говорит, что рано паниковать, так как ребёнок после операции и ещё организм должен адаптироваться к переменам, - написала Анастасия Фомина.

Также она сообщила, что перед операцией семье предложили выделить все необходимые препараты и отпустить домой в отпуск. Вначале разговор шел о месяце "каникул" и отдыха от больничного быта, затем разговор пошел о неделе.

Как рассказала Анастасия, она поначалу настроилась на небольшой отдых дома: женщина очень устала, к тому же отдых дома помог бы сэкономить деньги. Но потом, взвесив все аргументы, мать приняла решение - не рисковать и остаться в клинике. По словам мамы, Мирон может пробыть в клинике от трех до шести месяцев.

В семье принято решение: бабушка позже прилетит в Германию на 2 недели. Пока Анастасия не решается обсудить с врачом, насколько успешной была операция Мирона. Пока мальчика только один раз отключали от системы, после чего он почувствовал слабость и недомогание.

Семья планирует связаться с Минздравом и передать заявку на нужные препараты, как только врачи в немецкой клинике экспериментальным путем подберут их.