Жестокий поступок пенсионерки стал настоящим шоком для родственников и соседей.

62-летняя мать устала ухаживать за тяжелобольным сыном-инвалидом и поэтому намеренно лишила его жизни. По словам соседей, жительница Бердска очень любила 39-летнего Мишу, который с самого рождения страдал детским церебральным параличом и мог шевелить только головой.

По версии следствия, пожилая женщина сломалась, когда сама узнала об онкологическом заболевании. Продолжать уход за больным ей уже было невмоготу. Правоохранители не исключают, что мать и сын могли принять совместное решение об уходе из жизни.

Мать дала выпить сыну две таблетки, отчего он скончался. После совершенного убийства единственного ребенка пенсионерка решила свести счеты с собственной жизнью.

Трагедия произошла 2 марта. Мертвого сына и находящуюся при смерти жену Екатерину обнаружил вернувшийся с работы муж Михаил. «Миша, прости, мы устали, так будет лучше. Алешка был согласен», – написала она в предсмертной записке.

Женщину в тяжелом состоянии увезли на «скорой» в больницу. За ее жизнь боролись врачи. Однако 5 марта она скончалась в реанимации, не приходя в сознание, пишет "КП-Новосибирск".
Фото: КТВ-ЛУЧ