Главы регионов должны проследить за наличием коек и медикаментов.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в стране призвал действовать на опережение и поручил губернаторам обеспечить продолжение работы по формированию достаточного резерва коечного фонда, средств индивидуальной защиты и лекарств для пациентов с коронавирусной инфекцией. Главы регионов должны проследить за наличием коек и медикаментов.

Кроме того, главы регионов должны обеспечить контроль за тем, чтобы граждане и организации соблюдали требования Роспотребнадзора. Также Мишустин поручил Минпромторгу и Минздраву провести инвентаризацию объемов вакцин, чтобы спрогнозировать потребность, сформировать резерв и не допускать перебоев с поставкой.

Стало известно, что председатель правительства определил кураторов российских федеральных округов на уровне вице-премьеров, должности распределились между вице-премьерами. В частности, куратором Приволжского федерального округа будет вице-премьер по вопросам цифровой экономики инновациям Дмитрий Чернышенко, потому что на регион "приходится около половины объема российского экспорта технологий".

Напомним, что за сутки в России скончались 764 пациента с коронавирусом. Общее число летальных исходов в стране достигло 148 419. За 24 часа в РФ выявлено 25 018 заболевших. За все время количество случаев заболевания достигло 5 958 133.

фото: pixabay