Премьер-министр поручил выплатить материальную помощь в 10 тысяч рублей до 17 августа.

Семьям со школьниками начислят по 10 тысяч рублей до 17 августа 2021 года. К этому сроку профильные ведомства должны отчитаться перед правительством РФ о единовременных выплатах на детей от 6 до 18 лет. Также до 17 августа перечислят пособия неполным семьям с детьми и беременным. Соответствующая информация опубликована в перечне поручений главы кабмина РФ Михаила Мишустина.

«Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить в кабмин до 17 августа», - говорится в тексте сообщения правительства РФ.

Напомним, что в рамках апрельского послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что родители должны получить выплату в середине августа, чтобы успеть собрать ребенка к началу учебного года. Для получения этих денег необходимо подать заявление в электронном виде либо в МФЦ, либо в отделение Пенсионного фонда, либо в учреждения соцзащиты населения. Деньги также могут перечислить родителям, опекунам или попечителям.

Фото: pixabay