49-й фестиваль авторской песни пройдет на прежнем месте с 30 июня по 3 июля.

В этом году на Мастрюковские озера в Самарской области возвращается легендарный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. 49-й фестиваль будет проходить в течение четырех дней - с 30 июня по 3 июля. Художественным руководителем фестиваля по традиции станет народный артист России Олег Митяев. А большое жюри конкурса авторской песни возглавит Александр Городницкий, сообщает «Волга Ньюс».

Также стал известен и список хэдлайнеров легендарной «Груши» в этом году. Среди них - Тимур Шаов, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Роман Ланкин, Вадим Егоров, участники Грушинского трио Анатолий Головин и Ольга Ермолаева, квартет «Необарды» (Павел Пиковский, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов, Ромарио), Ирина Сурина, Вячеслав Ковалев, Наталья Кучер, Андрей и Ирина Колесниковы, группа «Ирония судьбы», Ольга Чикина, Иван Ялынский, Алексей Зыков, Марина Дмитриева, Никита Дорофеев, дуэты «Санки» и «Мезозой», Екатерина Котеночкина, Веста Солянина, Вячеслав Моногаеви многие другие. Также организаторы готовят сюрпризы - это выступления специальных гостей, имена которых пока не раскрываются.

Большой конкурс авторской песни традиционно пройдет в 3 тура. 1-й тур прослушивания конкурсанты впервые смогут пройти в режиме «онлайн» с последующим участием во 2 и 3 туре непосредственно на Поляне. Лауреаты конкурса примут участие в главном гала-концерте на Гитаре, который состоится в ночь со 2 на 3 июля. Прием заявок на конкурс стартует с 23 мая.

Также участникам 49-й «Груши» на фестивальной площадке будут представлены различные мастер-классы, новые песенные и образовательные проекты, спортивные соревнования. Кроме этого, планируется проведение прямых трансляций с фестивальной поляны, что позволит расширить географию участников. Подробная программа фестиваля будет опубликована на официальном сайте www.grushinfestival.ru.

Позаботились организаторы и о бытовых условиях для гостей Грушинской поляны. Для них будет работать фуд-корт и ярмарка, скважины с питьевой водой, а для автотранспорта будет организована парковка. А в дни проведения фестиваля, с 30 июня по 3 июля до Платформы им. В. Грушина будут организованы дополнительные электрички из Самары.

Фото: pixabay