Мужчина, чье жилье обесточили из-за долгов за воду, считает, что в его районе наступила анархия.

Жильца одной из квартир в центре Сызрани отрезали от источника электроснабжения за долги по горячему водоснабжению. Об этом жилец, причем известная в городе творческая личность, пожаловался в коммунальные службы города. Он называет абсурдным и неправомерным способ наказания.

- Почему за долг по горячей воде меня лишили электричества? Я проживаю по адресу Ватутина, 150-б и обратился в Самараэнерго, где меня заверили, что не отключали свет. Энергетики предположили, что это сделали из ЖКХ на улице Гоголя. У меня в ЖКХ накопился долг за воду на 4000 рублей, пока я уезжал на летнюю подработку. Зато за свет я переплатил 3000 рублей, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ жилец.

В силу своей творческой профессии ему необходимо много читать по вечерам, готовиться к общегородским культурным мероприятиям. Теперь он делает это при свечах.

- Мне отрезали самое дорогое – электричество. Я не могу жить и работать! У нас в районе что? Анархия наступила? Даже энергетики подтвердили, что ЖКХ не имеет права отключать квартиру от электроснабжения. Это не их сфера деятельности, - возмущен гражданин.

Он намерен обратиться в прокуратуру, а также погасить долг, который считает вынужденным «по работе».