После переезда в деревню женщина столкнулась с рядом местных проблем.

В поисках спокойной и размеренной жизни женщина из Сызрани вместе со своими детьми переехала в село Усинское Сызранского района. Многодетная мама приобрела скромный домик, завела хозяйство и засадила огород.

- Мы переехали в село для улучшения качества жизни. Я создаю условия для того, чтобы дети дышали воздухом, занимаюсь огородом. К тому же огород нас кормит в прямом и переносном смысле. Что сами не съедаем, то продаем, - рассказала женщина.

После нескольких месяцев сельской жизни перед бывшей горожанкой начали обнажаться рядовые сельские проблемы: плохие дороги, отсутствие благ цивилизации и нормальной связи. На легковом автомобиле проехать по селу очень проблематично, сетует собеседница. Усугубляется ситуация в ненастную погоду. К тому же, не устраивает семью и качество местной воды.

- Вода ужаснейшая, одна ржавчина. Причем, зачастую, ее просто нет. Рано утром нужно успеть полить, а то потом ждать воду до позднего вечера... И пить эту воду невозможно: она желтого цвета, источает ужасный запах. У нас просто накипело. Новая душевая кабинка, унитаз, машинка-автомат - это не долго все прослужит, а ремонт мне никто не оплатит. Платим за воду мы по 40 с лишним рублей. Никто не занимается этим вопросом, все боятся проблем. У меня трое детей, у соседей по двое, а за питьевой водой ездим в близлежащие сёла или в Сызрань. Хоть бы привозили тогда питьевую воду или за 100 лет поменяли бы водонапорную станцию, чтоб люди хотели здесь жить, - подытожила женщина.

Многодетная мама осознанно выбрала для себя и своих детей жизнь в деревне. Таких людей принято называть «дауншифтерами». Эти люди предпочитают городской жизни - уединенную и, преимущественно - в сельской местности, для большего единения с семьей и природой. Тем не менее, комфортные условия для проживания не менее важны, подчеркивает собеседница. Женщина стремится обеспечить своих детей всем необходимым и подарить им лучшую, здоровую жизнь. Поэтому сызранка намерена добиваться решения проблем, с которыми ей пришлось столкнуться в новых условиях проживания.

<i>фото: <span><a href="https://pixabay.com/">pixaba<span>y</span></a></span></i>