Филипповы победили в конкурсной номинации «Доброе сердце».

Многодетная семья Филипповых вернулась в Сызрань с победой. Напомним, Мария и Илья воспитывают девятерых детей, семь из которых - приемные. Изначально они стали победителями регионального этапа конкурса ПФО «Успешная семья Приволжья», а после поехали в Чебоксары представлять Самарскую область на окружном этапе.

Церемония награждения победителей состоялась 8 июля в День семьи, любви и верности. На мероприятии наградили и семью Филипповых. Они стали победителями конкурса «Успешная семья Приволжья» в номинации «Доброе сердце». Им вручили денежный приз, сувениры и сладкие подарки.

Отметим, что среди основных целей конкурса – формирование позитивного имиджа семьи, сохранение национальных и семейных традиций, развитие творческого потенциала. В этом году в отборочных мероприятиях конкурса приняли участие 235 многодетных семей ПФО. В финал вышли 14 семей из всех регионов округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением.

Также напомним, что весной этого года губернатор Самарской области помог семье Филипповых осуществить давнюю мечту: получить в подарок современную швейную машинку и оверлок. Кроме этого глава региона посодействовал сызранской семье в оборудовании теплицы на их приусадебном хозяйстве.

Фото: Мария Филиппова