Имиджмейкеры работают над внешним видом добровольцев.

В Октябрьске стартовали образовательные курсы для добровольцев под названием «Основы создания имиджа». Занятия с добровольцами проводит преподаватель имидж-мастерской «Pret-a-porter» Мила Столяренко.


Как подобрать себе подходящий образ на то или иное мероприятие, какой цвет подходит больше, Как он гармонирует с цветом волос, глаз, кожи, как выглядеть стильно? На все эти вопросы добровольцы получили ответы в увлекательной форме от организаторов мастер-класса.

В течение 5 часов добровольцы изучали цветотипы людей и влияние цвета на настроение, уровень энергии и в целом на самочувствие, говорили о важных деталях в одежде и аксессуарах изменяющих образ. А самое главное было много практики.


- Простым языком были рассказаны основы распределения цветовой гаммы в одежде и аксессуарах. Очень понравились наглядные примеры и подробное описание каждого цветотипа женщины. Но еще круче было то, что мы участвовали в мастер-классе по ношению такого незаменимого аксессуара, как платок! Причем любой! Начиная с миниатюрного шейного платка и заканчивая палантинами, а также такой интересной вещью, как шарф-чалма. В общем, впечатлений море! Многое встало на свои места! Например, лично я поняла, почему меня так привлекают определенные цвета, - рассказывает о своих впечатлениях волонтер общественной организации «Содружество детских и молодежных объединений г. Октябрьска».


Образовательный курс «Основы создания имиджа» неспроста был включен в проект «Путь к успеху», реализуемого при поддержке Министерства экономического развития Самарской области. Его организаторы отмечают, что внешний вид волонтера, манера поведения играет огромную роль в его работе. Они уверены, что внешний вид - это определенная форма выражения отношения к окружающим людям.

«Независимо от обстоятельств, волонтер всегда должен выглядеть безупречно - красиво и элегантно. Например, мятая одежда и грязные волосы, неудачно подобранная обувь, длина платья или неуместный макияж, оказывают наиболее сильное влияние, чем беседы и наставления, - рассказали организаторы мероприятия, лидеры общественной организации «Содружество детских и молодежных объединений г. Октябрьска».

Напомним, встречи волонтеров в рамках курса «Основы создания имиджа» проходят в культурно-досуговом комплексе «Октябрьский». Следующая встреча на этих курсах состоится 21 июля в 13:00. Подать заявку на участие желающие могут по телефону 8-927-021-31-81.





Фото: добровольческая платформа #Объединяя возможности