Ученые заявили, что без должной тепловой обработки суши могут содержать бактерии и паразитов.

В рационе современного человека много различной еды. И если обычно человек просто соблюдает гигиену, прежде чем есть какое-то блюдо, то в отношении суши американские ученые советуют быть особенно осторожными!

«Употребление в пищу суши, приготовленных из сырого мяса, может поставить вас под угрозу заболевания пищевого происхождения, – заявил Лаури Райт пресс-секретарь Академии питания и диетологии и заведующий кафедрой питания и диетологии в Университете Северной Флориды. – Без тепловой обработки рыба может содержать такие бактерии, как сальмонеллы, вибрионы и некоторых паразитов».

Только правильная обработка и обращение с суши может снизить риск пищевого отравления. Но проблема безопасности в том, что поддерживать надлежащую температуру обработки во многих заведениях затруднительно и мясо рыбы длительное время находятся в заморозке.

По данным международного сайта центров по контролю и профилактике заболеваний, около 48 миллионов человек заболевают от болезней пищевого происхождения в Соединенных Штатах каждый год.

«Помимо опасности пищевого заболевания от суши, учтите какое множество рук, прикасается к сервировочной посуде и контейнерам, - говорит Райт. – Человек мог просто чихнуть в свою руку или пойти в туалет, прежде чем взяться за сервировочную посуду».

Гарантировать безопасность суши можно только единственным способом – отказаться от них, считают ученые.