Отказ от сахара стоил девушке здоровья.

Жительница Сызрани Ирина (имя изменено) полгода назад решила полностью отказаться от сахара. Начитавшись в интернете советов о том, что после отказа от сахарного песка человек будет здоровым, энергичным и у него стабилизируется вес, девушка начала употреблять вместо сахара фрукты, а также, изредка - фруктозу.

Первые несколько месяцев Ирина чувствовала себя хорошо. Она признается, что у нее улучшился цвет лица, нормализовалась работа кишечника. Девушка обрела удивительную легкость в теле. Отказ от сахара пошел Ирине на пользу. Но недавно все изменилось, и далеко не в лучшую сторону. У девушки начала периодически кружиться голова, она чувствовала недомогание.

В связи со сложившимися обстоятельствами сызранка обратилась к врачам, рассказав им о своих симптомах. Медики измерили у девушки уровень содержания сахара в крови, и он оказался очень низким.

- Врачи сказали, что я могла бы даже впасть в гипогликемическую кому, если бы вовремя не обратилась к врачам. Мне сделали укол с глюкозой, и сейчас я чувствую себя хорошо, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Ирина.

Этот случай стал для девушки уроком. Теперь, прежде чем поменять свой рацион она намерена советоваться с медиками, а не читать советы в интернете.

Фото: pixabay