Когда над злоумышленником навис меч правосудия, он ушел от наказания.

Хозяйка гаража, битком набитого имуществом, пережила ужас от продажи, которую не совершала.

Хозяйка узнала, что ее гаражом «завладели» жители Сызрани, заплатившие незнакомцу 60 тысяч рублей. Покупка должна была окупиться сторицей, потому что внутри гаража была металлическая моторная лодка и множество запчастей для разных автомобилей – фары, коробки передач, электропроводка, покрышки, а также электроинструмент, сварочный аппарат и пластиковые лыжи. Общую стоимость имущества оценили почти в 235 тысяч рублей. Однако покупатели не знали, что заплатили деньги гениальному мошеннику.

Выяснилось, что мужчина (фамилия известна редакции, но не разглашается) решил обогатиться. Причем он понимал, что придуманный им способ принесет материальный ущерб хозяйке гаража, но даже жаждал этого. Подробности преступления стали известны 17 июня, после заседания в Сызранском городском суде. По данным следствия, мошенник создал липовую расписку о своих правах на чужой гараж и необъяснимо как, но сумел убедить незнакомых горожан купить его.

Когда преступление доказали, мошенник и тут проявил себя гениально – он договорился с потерпевшей хозяйкой о прощении. В результате она попросила суд закрыть уголовное дело в связи с примирением с мошенником, который загладил причиненный вред. как именно уточнять не стали.

Прокурор не возражал, и судья отпустил подсудимого на все четыре стороны. Что теперь в голову придет изобретательному мошеннику - один бог знает.

Фото КТВ-ЛУЧ