На некоторых елочных базарах цены в этом году выросли по сравнению с прошлым годом на 100 рублей.

Жители Сызрани начали скандалить из-за цен на новогодние деревья. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал продавец елочного базара, который находится в Юго-Западном районе города.

Сейчас минимальная цена зеленой красавицы - 400 рублей, когда в прошлом году самое дешевое деревце стоило 300 руб. Средних размеров елка стоит 600-700 рублей, в 2020-м ее можно было купить за 500 рублей. Цена высоких хвойных деревьев - от 1000 до 2000 рублей. На базарах есть и ели, но это самый дорогой вариант. Самая маленькая ель стоит 600 рублей, средняя от 1000 и выше.


- Очень много покупателей сейчас возмущаются. Их не устраивает наша ценовая политика. Люди начинают с нами скандалить, просят продать дешевле. В общем, частенько выплескивают на нас негатив. Но извините, это наш труд. Мы здесь работаем каждый день на холоде, охраняем посменно эти елки, ухаживаем за ними. И рубили мы деревья на елочных плантациях сами, это тоже огромный труд. Может быть, в самом конце декабря сбавим цены, - откровенно рассказал продавец.

На елочном базаре, который расположился на Монгоре, есть так называемые сосновые лапы. Их можно взять там бесплатно. К слову, на этот базар привезли новогодних красавиц из Екатеринбурга.


Фото: КТВ-ЛУЧ