Пензенские СМИ сообщают о завершении громкой истории. Органы опеки в Самарской области по этому поводу пока молчат.

В развернувшейся войне за девочку между семьей из Сызрани и ее биологическими родителями из Пензенской области видимо произошел перелом. Произошедшие события пензенские СМИ уже назвали историей, больше похожей на выпуск вечернего ток-шоу с Андреем Малаховым.

Напомним, что многодетная семья из Сызрани взяла малышку из дома малютки под опеку, девочка стала четвертым ребенком в семье. В пензенский приют девочку сдала родная мать, которая сейчас находится в местах лишения свободы и была уже не раз судима за убийство, угрозу убийством, воровство и заведомо ложный донос. По документам ребенка в графе «отец» стоял прочерк. Как сообщили сотрудники учреждения, девочку ни разу никто не навещал за время ее пребывания.

Когда семья из Сызрани оформляла последние бумаги, у девочки внезапно появился биологический отец, который вступил в битву за ребенка. Семья из Сызрани задавалась вопросом, откуда возник биологический отец.

- Биологическая мать девочки прислала мужу соответствующие документы, которые мужчина оформил и стал отцом, - заявила прессе уполномоченный по правам детей в Пензенской области Елена Столярова.

В битве за девочку каждая из сторон приводила свои аргументы. Правозащитники высказывали мнение, что отцом движет корысть, а не внезапно проснувшаяся любовь к ребенку: он рассчитывает получить маткапитал. Основания для таких упреков есть, ведь биологическая мать в тюрьме забеременела от своего сожителя вторым ребенком и только после этого вспомнила о первой дочке.

Теперь история завершилась: девочку отдали семье из Сызрани. Условия, на которых было достигнуто соглашение, неизвестны, утверждает «АиФ-Пенза». По словам Елены Столяровой, такие случаи, когда приемные и биологические родители «делят» ребенка нельзя назвать системными, но при этом они периодически происходят.

Органы опеки в Самарской области по этому поводу пока молчат.

фото: pixabay