Судя по прогнозам, день будет непростым.

Жителей Самарской области призывают быть крайне осторожными. В среду, 10 марта, по прогнозу Приволжского УГМС местами по региону ожидается усиление северо-западного ветра. Его порывы могут достигать 15-18 м/с. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

В экстренных службах напоминают, что в случае усиления ветра гражданам не рекомендуется покидать дома без крайней необходимости и не оставлять без присмотра детей. Если же сильный ветер застал на улице - лучше укрыться в подземных переходах и подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками и под линиями электропередач.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей: «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Судя по прогнозам, жителей губернии 10 марта ждет непростой день. Напомним, в ночь на 10 марта, в Самарской области синоптики обещали похолодание до минус 18 градусов. Днем в среду, столбики термометров покажут 9...14 градусов мороза. В сочетании с ветром это будет не очень комфортно.

Дальше температура продолжит падать. В ночь на четверг местами будет уже до 26 градусов мороза, а днем столбики термометров в Самарской области опустятся максимум до минус 17 градусов. По прогнозу Гидрометцентра потепление ожидается только на выходных.

Фото КТВ-ЛУЧ