В этот день важно совершить побольше добрых дел.

Память святой Ариадны православная церковь чтит 1 октября. В народе этот день называли Ариадна – шиповница, так как считали, что это время благоприятно для сбора шиповника на зиму. Главное успеть до первых заморозков, чтобы минусовые температуры не разрушил витамины в плодах. Из шиповника готовили целебные отвары, которые помогали бороться со многими недугами.

В этот день старались сходить в церковь и помолиться о здоровье и семейном благополучии. Верили, что в своих молитвах нельзя не ценить того, что имеешь и просить больше, чем нужно. Иначе можно потерять все, чем человек дорожит в своей жизни.

Считалось, что в первый день октября не стоит хвалиться и завидовать. Все это может заставить удачу отвернуться. По поверьям, в этот день нужно совершить побольше добрых дел, только делать это искренне. Говорили, что тогда человек будет успешным в делах.

Выяснения отношений с родными и близкими лучше отложить на другое время. В этот день сложно сдерживать себя, а поэтому можно наговорить лишнего и сильно ранить близкого человека без причины. Также 1 октября не советовали начинать важные дела. Якобы, они не будут удачными.

Фото: pixabay.com