Крупную коммунальную аварию устранили только утром.

Новогодние каникулы стали настоящим испытанием для жителей села Шигоны Самарской области. В результате коммунальной аварии у людей затопило гаражи.

Все произошло вечером 3 января, когда у многоквартирных домов на улице Гагарина прорвало водопровод. Как сообщили очевидцы в местном сообществе, люди стали звонить в аварийную службу и даже для надежности лично пришли в контору к диспетчеру с просьбой перекрыть вентиль, но дело с мертвой точки не сдвинулось.

Люди ждали на улице приезда аварийной бригады, а вода тем временем продолжала заливать гаражи, погреба и смотровые ямы. В шестом часу утра разгневанные сельчане снова стали звонить диспетчеру, в итоге аварийщики прибыли на вызов только в восемь часов. Воду перекрыли, но имущество осталось испорченным. Пришли в негодность все запасы из погребов.

В общей сложности, по подсчетам местных жителей, помощи им пришлось ждать девять часов. Как отмечают пользователи сети, не исключено, что коммунальщики действовали бы оперативнее, случись авария рядом с гаражами их руководителей. А простые люди могут и потерпеть. Новогодние праздники, как ни крути.

фото: Жизнь в Шигонах