Сызранские хоккеисты смогли уверенно обыграть аутсайдеров дивизиона.

Сызранская «Молния-Тяжмаш» провела третью игру в рамках чемпиона Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Выездной матч в дивизионе «Любитель 2» состоялся в тольяттинском спортивном комплексе «Кристалл» в четверг, 10 ноября. «Молнии-Тяжмаш» противостояла тольяттинская «Заря», занимающая последнее место в турнирной таблице дивизиона.

С первых минут матча сызранцы смогли взять игру под контроль, но не обошлись без нарушений. Из-за фолов Артема Таламанова и Владимира Журкина гости дважды оставались в первом периоде в меньшинстве, однако «Заря» воспользоваться преимуществом не смогла.

В начале второго периода «Молнии-Тяжмаш» дважды удалось вскрыть оборону хозяев: на 23-й минуте Максим Репьев открыл счет, а спустя меньше минуты Даниил Воронин удвоил преимущество – 2:0. После этого тольяттинцы взяли тайм-аут, который им пошел на пользу и «Заря» сократила отставание благодаря голу Владислава Митрофанова на 29-й минуте. Впрочем, спустя минуту гости восстановили перевес в две шайбы, точным броском отметился Артем Таламанов. В третьем периоде зрители шайб так и не увидели, счет 3:1 в пользу сызранцев сохранился до конца встречи.

Таким образом, «Молния-Тяжмаш» взяла важные два выездных очка и с 3 баллами занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата. «Заря» осталась на последнем, 9 месте, не набрав пока ни одного очка. Лидирует в дивизионе «Любитель 2» тольяттинский ХК «Шлюзовой», в активе которого 7 баллов.

Следующую игру первенства ТЛХЛ сызранская «Молния» проведет вновь на выезде в Тольятти: 16 ноября команда встретится с местным ХК «Феррит». А ближайший домашний матч «машиностроители» сыграют 19 ноября с тольяттинским клубом Black Cats.