Хирургические манипуляции с лицом стали фатальными для молодой женщины.

31-летняя женщина скончалась в Санкт-Петербурге во время пластической операции на лице. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. В ведомстве уточнили, что пациентка одной из клиник Центрального района скончалась 25 августа.

Как сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке", погибшая была из Москвы. Марина - так звали женщину, работала имидж-консультантом и помогала стать красивее другим. В какой-то момент молодая женщина решилась на ринопластику, для чего специально отправилась в Северную столицу. Дома Марину остались ждать муж и маленький ребенок. Ничего не предвещало беды: это была плановая операция - предварительно женщина прошла все обследования и сдала анализы. Однако во время операции у нее резко поднялась температура до 42 градусов. Реанимационные действия сотрудников клиники, а позже - и службы скорой помощи, не помогли. Женщина скончалась.

В СК выясняют обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза.

Увы, в России не впервые желание стать еще красивей становится для женщин смертельным. Несколько лет назад в Волгограде случилась похожая история: 23-летняя девушка скончалась в частной клинике, куда обратилась за услугами пластического хирурга. По данным СК, во время вмешательства у пациентки случился анафилактический шок на введенные препараты.

Фото: pixabay