Прием абитуриентов продолжился даже осенью.

В Сызранском филиале СамГТУ продолжается приемная кампания. О том, что даже осенью в институте ведут прием документов, сообщили 10 сентября. Это назвали радостной новостью для абитуриентов. Прием ведется на заочную форму обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата.

– Обычно заочную форму обучения выбирают по нескольким причинам: возможность работать сразу; невысокая стоимость обучения; индивидуальный график, который позволяет совмещать учебу с работой или воспитанием детей. Если эти причины для вас приоритетны, то поступление на заочку в Сызранский политех – идеальное решение, – пояснили в СамГТУ.

Также с этого года в филиале ведется прием на очно-заочную форму обучения по направлению «Экономика». Как следует из названия, учеба на такой форме состоит из очной части и заочной. Какой-то объем программы студенты изучают с преподавателем, посещают лекции, семинары, лабораторные. А некоторые темы студентам на этой форме приходится изучать самим.

Так называемые студенты-вечерники могут совмещать образовательную программу с рабочим процессом. Для многих это прекрасная возможность применять на практике получаемые знания и навыки, обычно к окончанию учебы, такие студенты обладают некоторым стажем по выбранной специальности.

Стать студентом Сызранского филиала СамГТУ можно, подав документы в приемную комиссию. Сделать это можно лично и дистанционно.

До 20 октября принимаются документы от лиц, поступающих по вступительным испытаниям филиала, а до 25 октября принимаются документы от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ.

Фото КТВ-ЛУЧ