Победители и призеры будут представлять Западный образовательный округ в Самаре.

29 ноября во дворце творчества детей и молодежи прошел окружной этап областной деловой игры «Молодежь в кабинетах власти». Игра проходила в рамках областной социально-педагогической программы «За ученические советы» с целью сформировать у молодежи активную гражданскую позицию, сообщается в паблике ДТДиМ в соцсетях.

В деловой игре приняли участие 19 команд Западного образовательного округа, побывав в шести кабинетах власти: «Образование», «Избирком», «Молодежное правительство», «Прокуратура», «Ученическое самоуправление и межличностные отношения» и «ЗОЖ».

- Команды вступили в диалог с властью для совместного решения актуальных проблем, общение помогло сформировать понимание об органах областной власти, а эксперты увидели, что подростки умеют видеть, понимать и решать актуальные проблемы современности, - сообщается в группе дворца творчества.

По итогам деловой игры в каждом из кабинетов были определены победители и призеры. Первое место в кабинете «Прокуратура» заняла гимназия Сызрани, в кабинете «Ученическое самоуправление и межличностные отношения» - школа № 6, в кабинете «Образование» - школа № 4, в кабинете «Избирком» - школа №19, в кабинете «Молодежное правительство» - «Центр образования» пос. Варламово, в кабинете «ЗОЖ» - школа №22.

Победители и призеры окружного этапа будут представлять образовательный округ на областном этапе деловой игры в Самаре.