У семьи Галимовых, лишившихся крова в декабрьскую ночь 2018 года, начинают сбываться планы на возрождение собственного дома.

Участники православного молодежного движения по-своему провели "субботник": 20 апреля они помогли разобрать сгоревший при пожаре дом семьи Галимовых.

Напомним, 12 декабря 2018 года в частном доме№19, расположенном на улице Коммунаров, произошел пожар. В один день семья с дочками-двойняшками трех месяцев от роду лишилась и дома, и всего имущества. В момент возгорания жильцы спали. Первым дым почувствовал глава семьи и вывел домочадцев на улицу. Дом и вещи спасти не удалось, а погорельцев приютили родственники.

После публикации КТВ-ЛУЧ и сообщений в сетях многие жители помогли семье, а одноклассник Екатерины Галимовой пустил семью пожить в свою квартиру. Тогда же КТВ-ЛУЧ рассказал, что семья надеется на помощь в разборе сгоревшего дома, чтобы постепенно отстроить жилье заново.

20 апреля семье помогли молодые сызранцы, они участвовали в разборе сгоревшего остова дома. теперь семья может приступить к строительству своего жилья. Православные добровольцы пожелали погорельцам помощи Божьей и людской, а сызранцам напомнили, что только добрые дела ведут к спасению.