Команда тренера Михаила Пименова завоевала золотые медали, наколотив 22 мяча в ворота своих оппонентов в шести матчах турнира.

Команда «Сызрань-2003-СШОР-2» под руководством тренера Михаила Пименова стала победителем межрегионального футбольного турнира в Астрахани, посвященного Дню народного единства. В соревнованиях, проходивших с 5 по 9 ноября, приняли участие десять команд футболистов в возрасте 14-15 лет. За «золото» боролись коллективы из Астрахани, Волгограда, Элисты, Астраханской области (с. Сасыколи) и Сызрани.

В первый день юноши «Сызрани-2003» выиграла оба матча: с минимальным счетом 1:0 обыграли астраханский «Факел», а также со счетом 11:1 разгромили команду «МБОУ СОШ №33».

Второй игровой день выдался более сложным: первую игру сызранцы при ощутимом преимуществе умудрились проиграть ФК «Астрахань» со счетом 0:1: ребят подвела реализация голевых моментов. В четвертой игре парни из Сызрани проявили морально-волевые качества, и, несмотря на усталость, выиграли важную игру у волгоградской «Олимпии» со счетом 2:1, благодаря чему вышли из группы.

На следующий день в полуфинале юношеская «Сызрань-2003» уверенно обыграла футболистов Академии «Ротора» - 5:0. В решающей игре, 9 ноября, сызранские футболисты снова встретились с «Олимпией». Итоговый счет - 3:1, уверенная победа и заслуженное первое место.

Стоит отметить, что подопечные Михаила Пименова и его помощника Леонида Псакина завоевали не только золотые медали, но и индивидуальные награды: лучшим защитником турнира стал Никита Мороз, а лучшим игроком турнира - Иван Маврин.

- В турнире было много положительных моментов: бесценный опыт, положительные эмоции, развитие футболистов, - отметил главный тренер команды «Сызрань-2003-СШОР-2» Михаил Пименов.