На мужчину завели уголовное дело.

Жителя Октябрьска задержали по подозрению в преступлении, совершенном в Тольятти. В полицию обратился житель автограда. 63-летний потерпевший рассказал, что шел от своей знакомой, когда на первом этаже дома неожиданно заходивший в подъезд мужчина вырвал сумку и сотовый телефон из его рук и убежал на улицу.

Оперуполномоченные уголовного розыска, по приметам указанным потерпевшим отработали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности проживающих недалеко от места происшествия.

В результате установили личность и места возможного нахождения подозреваемого - 27-летнего жителя города Октябрьск, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

- Полицейские, проведя засадные мероприятия, задержали молодого человека возле одного из домов на улице Юбилейной и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный мужчина вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что похищенную сумку выкинул в ближайшую лесопосадку, сотовый телефон сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды, - сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области