Подозреваемого задержали во время служебной командировки.

Расследованием дела занималось следственное управление полиции Астрахани. Все началось с приходом в полицию 29-летнего жителя Советского района Астрахани с заявлением о хищении у него денег посредством Интернета.

Выяснилось, что астраханец, разыскивая через интернет-объявления бывшие в использовании автозапчасти, наткнулся на сообщение о продаже тахографа. Он связался по указанному телефону с продавцом. После кратких переговоров житель Астрахани перечислил с помощью мобильного приложения 10 000 рублей. Продавец пообещал на следующий день отправить устройство рейсовым автобусом из Волгограда и перестал выходить на связь.

Полиция выяснила личность подозреваемого и задержала его во время служебной командировки в Саратовскую область.

- В ходе расследования выяснилось, что фигурант, работающий водителем-экспедитором на междугородних рейсах, аналогичным способом похитил деньги у 32-летнего жителя Сызрани, который также хотел приобрести контрольно-измерительный аппарат. Надо сказать, обвиняемый не особенно мудрил с приманкой - он размещал в объявлениях фотографию тахографа, установленного на его грузовике, - рассказал старший следователь Сергей Кайбалдиев.

На данный момент уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 34-летнего волгоградца ждет суд, сообщает Агентство Новостей.

фото: КТВ-ЛУЧ