Жителю Сызрани на деле пришлось убедиться в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Криминальная история началась в марте этого года, когда 23-летний парень создал в Интернете страницу. На странице продавец с юга разместил фото с товарами для авто с весьма привлекательными ценами.

На выгодное предложение польстился 26-летний молодой человек из Сызрани, который решил купить диски и сделал заказ. Без задней мысли он по просьбе продавца сделал 100% предоплату в размере 22 400 рублей, а затем еще решил купить шины по выгодной цене. С карточки сызранца в адрес продавца улетело еще 14 800 рублей, после чего автор объявлений исчез с поля зрения. После заявления возмущенного сызранца в дело вмешалась сызранская полиция.

С помощью интернет-провайдера было установлено, что "продавец" живет в Краснодарском крае и даже был установлен конкретный адрес. Сотрудники полиции нагрянули на квартиру, однако выяснилось, что жилище съемное, а мошенника и след простыл.

В конце концов личность продавца была установлена и арестованного краснодарца доставили под конвоем в Сызрань. На допросе молодой человек признался, что он действительно продал несуществующий товар, после чего удалил аккаунт.

В настоящее время ранее не судимому жителю Краснодарского края предъявлено обвинение и уголовное дело направлено в суд.

фото: ГУ МВД по Самарской области