В доме девушки-гипертоника в очередной раз встал лифт. Сызранка не рискнула тащить коляску на 8-й этаж и попыталась найти помощь.

В Сызрани жительница дома № 25 по ул. Московская вышла из дома погулять с грудным ребенком в коляске. Как потом выяснилось - поступок был опрометчивым: пока мама с малышом гуляла, в доме сломался лифт.

Как рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ, лифт в 6-м подъезде ломается постоянно. У самой девушки - сахарный диабет, больное сердце и гипертония. Зная, что подъем на 8 этаж чреват для нее катастрофическими последствиями, девушка обратилась за помощью к лифтерам. Раньше проблем с запуском лифта не было: лифтеры находились в соседнем доме и по вызову запускали лифт вручную, но потом службу реорганизовали, а лифтеров сократили. Через 45 минут на Московскую, 25 прибыли двое мужчин-лифтеров. Посмотрев оборудование, они "порадовали" больную девушку с тяжелой коляской, сообщив, что лифт до следующего дня будет стоять.

- Я попросила тогда помочь поднять коляску, но в ответ услышала, что это не их проблемы, - рассказала обескураженная девушка. "Джентельмены" ушли, а сызранка осталась у подъезда ждать, не пойдет ли в подъезд кто-либо из мужчин-соседей. Не дождавшись их, девушка обратилась к помощнику депутата. Не помогло.

- Попросила хоть волонтерам кому-нибудь позвонить. Но к сожалению и здесь я помощи не нашла. - поделилась сызранка. Девушка уже собиралась позвонить спасателям, но решила все же предпринять последнюю попытку и поискать на улице благородного человека, который помог бы ей занести коляску с ребенком в дом.

Девушка стала просить помощи у прохожих и все же получила помощь. В результате всех перенесенных волнений у девушки случился гипертонический криз. Все же сызранка не теряет надежды, что на проблему жителей дома №25 обратят внимание и заменят лифт: в подъезде проживает немало пожилых людей.