Подсудимый утверждает, что любил дочь и опроверг свои первоначальные показания.

В Самаре судят молодого отца за убийство дочки. Трагедия произошла в октябре прошлого года в Тольятти. Девочке не было и двух лет. Она умерла в больнице от травм, а молодой отец стал фигурантом уголовного дела. Этой осенью его отдали под суд. По версии следствия, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, и ему предшествовало длительное истязание ребенка – жестокое обращение, вероятно, продолжалось месяцами.

На судебном заседании молодой отец рассказал свою версию произошедшего в ту ночь. Подсудимый признался, что был пьян и плач дочери его раздражал. Вечером он поругался по телефону с женой, которая где-то праздновала свой день рождения.

- От нашего разговора на повышенных тонах проснулся ребенок. Я подошел к дочери, ее памперс был полный. Я ее поднял, но, видимо, взял не слишком аккуратно, она упала и ударилась головой о бортик кровати. Я ее укачал, она уснула. Я тоже, - убеждал судей молодой отец. Второй раз малышка проснулась уже глубокой ночью. Так как от нее уже ощутимо пахло, отец решил ее все же помыть. И тут, по словам отца, он споткнулся, упал на нее и девочка получила травмы. Отцу не показалось все произошедшее трагичным и утром он спокойно ушел на работу.

Правда, по пути он позвонил жене, сказав, что дочери, возможно, нужна помощь медиков. Однако, первым в квартиру вернулись не мама или папа, а дядя ребенка – он-то и вызвал «Скорую помощь». По словам полицейских, которые прибыли на место происшествия, папа заявился домой только под вечер и пьяный.

А в суде подсудимый уверял, что "был занят тем, что зарабатывал деньги" и опроверг свои показания на предварительном следствии, где признался в том, что бил свою дочь.

- Я никогда не был с ней жесток, жена и дочь – все, что у меня было, я не желал никому смерти, - заявил в своей речи молодой отец. В суде выяснилось, что и мама ребенка, согласно показаниям свидетелей, была замечена в жестоком обращении с девочкой.

Как сообщает портал "КП-Самара" со ссылкой на правоохранителей, мама погибшей девочки в суде отказалась давать показания, воспользовавшись 51-ой статьей Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

Громкий процесс продолжается. Отцу грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.