Решилась судьба нарушившего скоростной режим водителя.

В аварии с участием автомобилей «Опель Астра» и «Киа Рио» в июле прошлого года погибло четыре человека. Напомним, это случилось по дороге на Шигоны, на Троекуровской горе.

По версии правоохранителей, 25-летний водитель Астры с номерами республики Бурятия нарушил скоростной режим и врезался в Рио из Ульяновской области. В результате ДТП на месте и позже в больнице скончались водитель южнокорейской машины и трое пассажиров в салоне "немца". Пассажир «Киа Рио» получила травмы.

В ГУ МВД по Самарской области сообщают, что в суде водитель Опеля признал свою вину.

- Сызранский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, то есть нарушением правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц. С учетом наличия смягчающего обстоятельства (наличия у обвиняемого двух маленьких детей), суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами, сроком на три года, - отмечается на сайте областного Главка.

Фото: ГУ МВД по Самарской области