Женщина выжила и находится в тяжелом состоянии.

20-летний житель Нижнего Новгорода после ссоры с подругой несколько раз выстрелил в нее из огнестрельного оружия. Инцидент произошел в субботу утром, 23 января, в одной из квартир по ул. Рыбакова.

По информации местного Следственного Управления, мужчина произвел не менее 3-х выстрелов из незарегистрированного огнестрельного оружия. Пострадавшая 33-летняя женщина потеряла сознание, а парень, осознав, что произошло, свел счеты с жизнью.

Подруга нижегородского стрелка все-таки сумела выжить. Полицию и скорую вызвали соседи, женщина была доставлена в тяжелом состоянии в городскую больницу, за ее жизнь борются медики.

Следователям удалось установить, что квартиру, где произошла трагедия, арендовал погибший мужчина. Как сообщает газета «Версия», в квартире в ходе проверки был обнаружен целый арсенал оружия. Эксперты не исключают, что погибший мужчина мог быть так называемым «черным копателем».

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». На месте происшествия продолжают работать следователи СК совместно с криминалистами, а также оперативными сотрудниками полиции, выясняются все детали случившегося.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области