Пострадала еще одно, припаркованное рядом авто.

Житель Самары не смогу угнать машину, разозлился и поджег ее. В полицию сообщили о возгорании автомобиля ВАЗ 21074, припаркованного рядом с домом по улице Ново-Садовой.

В результате пожара сильные повреждения получил не только отечественный автомобиль, но и припаркованная рядом иномарка. Общая сумма причиненного владельцам автомобилей ущерба превысила 80 000 рублей.

Оказалось, что имел место поджог. Действия поджигателя попали на записи камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, что мужчина, разбив стекло, проник в салон автомобиля, но угнать легковушку не смог, так как сработала сигнализация и руль заблокировался. Тогда он поджег машину и убежал.

Участковый узнал в поджигателе ранее судимого за совершение кражи, грабежа и угона 26-летнего местного жителя. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Когда мужчину задержали, он признался, что после того, как не смог уехать на автомобиле, разозлился, нашел тряпку, поджег ее и бросил на заднее сиденье. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ (покушение на угон) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога). Его заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: ГУ МВД по Самарской области