С пожелавшими связать свою жизнь с небом встретился глава республики.

В этом году сразу 11 уроженцев Чувашии стали выпускниками Сызранского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».

В связи с этим, 11 ноября, в Чувашском кадетском корпусе с молодыми офицерами встретился глава республики Михаил Игнатьев. На встрече также присутствовали кадеты и их родители.

Молодые офицеры ответили на вопросы учащихся, рассказали, как поступали в училище, как проходила учеба, вспоминали свой первый тренировочный полет на вертолете. По их словам, с каждым годом в летное училище стремится поступить все больше ребят.

Этому. К слову, способствуют экскурсионные выезды в Сызрань, которые организует председатель ЧРО ООО ИВА — «Инвалиды войны», выпускник учебного заведения Геннадий Матвеев. Ежегодно под его руководством около 50 школьников республики в течение двух дней знакомятся с руководством и преподавателями училища, жизнью и бытом военных курсантов.

Как признался молодым офицерам глава Чувашии, ему приятно находиться рядом с ними, наблюдать их готовность применить в жизни полученные знания, видеть их военную выправку. Руководитель региона заметил, что перед ребятами, которые сегодня учатся в школах, открыты широкие перспективы для самореализации, пишет «Советская Чувашия».