На прошедшей неделе на базе ФОКа «Надежда» прошел двухдневный семинар-совещание молодых специалистов АО «СНПЗ» по подведению итогов 2017 года и постановке задач на 2018 год.

Также, в течение этих двух дней на семинаре прошло обучение по оптимизации и повышению эффективности работы совета молодых специалистов как единой команды. В таком масштабном формате молодые специалисты отчитывались впервые.

Среди достижений, которыми молодые специалисты Сызранского НПЗ отметились в уходящем году, стоит отметить то, что с этого года они в полном составе участвовали в заводском конкурсе профмастерства. Как итог, по сравнению с 2016 годом количество участников возросло в 2 раза и составило 60 человек. В 2017 году 10 молодых специалистов побывали у коллег в других дочерних обществах «Роснефти» и привезли отчёты с лучшими практиками. 50 молодых специалистов было задействованы в системе непрерывных улучшений. От молодых специалистов было подано 15 идей с общим экономическим эффектом 23 млн. рублей. Обряд посвящения на День нефтяника в 2017 году в статусе новоиспечённого молодого специалиста прошли 16 человек.

Кроме подведения итогов и разработки планов на будущий год, молодые специалисты, разбившись на команды, сыграли в несколько игр, посвящённых командному взаимодействию, организации работы, рискам, тайм-менеджменту, методам принятия решений.

Как отмечает руководство нефтеперерабатывающего завода, в ближайшее время в планах у СНПЗ большая модернизация, внедрение новых производств. В связи с этим ставка на молодых специалистов и их образование делается очень большая.