7 сентября на центральной площади города прошло посвящение в нефтяники молодых специалистов и сотрудников Сызранского НПЗ. Уже в третий раз эта церемония стала частью масштабных мероприятий, посвященных Дню города. И это не случайно, ведь СНПЗ играет ключевую роль в экономическом и социальном развитии Сызрани.

Почетное звание нефтяника молодые специалисты СНПЗ официально приобрели на глазах тысяч горожан. Были соблюдены все атрибуты торжественного мероприятия – напутствия от руководства завода и города, гимн «Роснефти» и клятва вступающих в профессию. Право сделать нефтяную «отметку» на лицах молодых специалистов было доверено Главе г.о.Сызрань Н.М. Лядину, депутату Самарской губернской думы Д.С. Кравчуку, главному инженеру СНПЗ В.А. Юшкину, заместителю генерального директора по персоналу и социальным программам Н.В. Хусеновой, председателю профкома завода А.В. Патоке,

Сызранский НПЗ – лидер среди городских предприятий по трудоустройству молодежи. Только за последние два года на завод было принято около 200 юношей и девушек. Вчерашние выпускники работают операторами технологических установок и операторами товарными, машинистами и слесарями, лаборантами химического анализа – на специальностях, востребованных в НК «Роснефть».

«Новобранцы» нефтепереработки сейчас – в самом начале жизненного и трудового пути. Именно им продолжать традиции Сызранского НПЗ, на котором есть все условия для профессионального роста и личностного развития.