По окончании 4-го курса студент заводской кафедры сможет зарабатывать до 80 тысяч рублей.

Заместитель главного директора АО «Тяжмаш» Дмитрий Трифонов встретился с 11-классниками школы № 5 в Сызрани. Такие встречи со старшеклассниками проводятся регулярно. Руководство завода стремится, как можно больше школьников ознакомить с уникальными технологиями.

На этот раз замдиректора сообщил уровень стипендий и зарплат, начисленных будущим молодым специалистам. Речь идет о тех, кто в перспективе, став студентами вуза, поступит на кафедру Тяжмаша, то есть будет обучаться и параллельно работать. С этого года стипендия от завода будет повышена до 8 тысяч рублей, плюс по 4 тысячи – медалистам, заявил Дмитрий Трифонов.

– На текущий момент в связи с ростом объема производства нашей компании, мы наблюдаем дефицит в краткосрочной перспективе до 100 инженерно-технических сотрудников, а в будущем – до 200. Чтобы покрыть этот дефицит Тяжмаш значительно увеличил набор молодых специалистов. Здесь сформирована такая политика, что по которой по окончании четвертого курса студент заводской кафедры может зарабатывать до 80 тысяч рублей, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Трифонов.

В перспективе этих парне и девушек ждут не только на сызранском предприятии, но и в его конструкторских бюро за рубежом. Недавно 30 инженеров были командированы в Южную Америку, где Тяжмаш строит гидроэлектростанции. Благодаря заказам по всему миру, это уже не просто завод, а международная инженерная компания, пояснил заместитель гендиректора.