Голосование проходит по двум вариантам проектов на каждый объект.

В Сызрани полным ходом идет голосование по городским территориям для благоустройства. Территории-победители получат новую «жизнь» уже в 2022-м году. Работы по благоустройству будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, голосование проходит с 26 апреля по 30 мая на портале 63.gorodsreda.ru. В процедуре голосования принимают участие дизайн-проекты, направленные на благоустройство территорий двух районов Сызрани: Образцовской площадки и Юго-Западного района. Для каждой территории разработано по два проекта.

В проекте по благоустройству заброшенной территории бывшего детского сада по адресу ул. Лазо, 18А, планируются мероприятия по устройству универсальной спортивной площадки и площадки для workout - модного среди подрастающего поколения направления.

В первом проекте планируется оборудовать газонное и асфальтовое покрытие, три спортплощадки, цветник, две урны, 8 лавок и посадить полтора десятка деревьев. На данный момент за проект проголосовало 4801 человек.


Во втором проекте – то же самое, только лавочек предусмотрено всего четыре и отсутствуют деревья. За этот проект пока проголосовало всего 1642 человека.


В проекте по благоустройству территории в Юго-Западном районе фигурирует лесопарковая зона по пр. Гагарина, 69, 71, 73 и пр. 50 лет Октября, 44, 46, 48, соединяющая 2 и 3 микрорайоны, расположенная на пути следования детей и подростков в школы и детские сады. Проектом предусмотрена организация спортивной и детской игровой площадки, при этом одним из главных условий благоустройства является сохранение существующих зеленых насаждений. Реализация проекта позволит подрастающему поколению заниматься спортом в лесопарковой зоне.

В первом проекте планируется оборудовать газонное и асфальтовое покрытие, площадку со спортивными снарядами, цветник, 10 лавок, 6 вазонов, биотуалет, спортплощадку с тренажерами, 10 урн и 8 световых опор. На данный момент за проект проголосовало 4032 человек.


Во втором проекте все то же самое, только отсутствуют вазоны и биотуалет, лавок предусмотрено всего 6, урн тоже 6 и всего 2 световые опоры. За этот проект пока проголосовало всего 1782 человека.


Отметим, что голосование продолжается не только в интернете, но и на специальных площадках, на которых работают волонтеры:

- МБУ «Сызранский МФЦ», пр. 50 лет Октября, 28а;

- МБУ «Сызранский МФЦ», ул. Кирова, 44;

- ТЦ «Монгора», пр. 50 лет Октября, 54а;

- ТЦ «Образцовый», ул. Лазо, 10;

- ТЦ «Русский рынок», Ульяновское шоссе, 38.

Фото: 63.gorodsreda.ru и pixabay