Где в регионе выявили новые случаи коронавируса.

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил детали новых заражений в Самарской области. Напомним, по данным на 3 января, в регионе за сутки выявлен 301 заболевший. Почти половина новых случаев (131) приходится на Тольятти, именно туда из Самары сместился ковидный очаг. Накануне в областном центре было выявлено 138 заболевших, а в Автограде - 64.

За последние сутки в Самаре выявлено 92 заражения, также в ковидной тройке - Сызрань с 15 случаями Covid-19.

Кроме того, по восемь заболевших выявлено в Новокуйбышевске и Отрадном, семь - в Красноярском районе, шесть в - Хворостянском районе, пять - в Волжском районе, по четыре - в Кинель-Черкасском и Красноармейском районах, три - в Кинельском районе, по два - в Богатовском и Пестравском районах.

По одному заболевшему за сутки выявлено в Жигулевске, Кинеле, Похвистнево, Чапаевске, а также в Безенчукском, Большеглушицком, Большечерниговском, Исаклинском, Клявлинском, Кошкинском, Похвистневском, Ставропольском, Челно-Вершинском и Шигонском районах.

- 249 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 52 выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

За все время в Самарской области зафиксировано 32 305 случаев коронавируса.