В Самарской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на мошенничество» против некоего Павла Т., который выдавал себя за организатора корпоративного отдыха.

На днях энергетическая компания «Т Плюс Самара» заявила в полицию о мошеннике, который посещает отели и санатории, где представляется начальником отдела энергокомпании, сообщает "ВолгаНьюс".

Пользуясь доверчивостью турфирмы «Дайн», мужчина забронировал 17 мест в отеле, якобы для корпоративного мероприятия «Т Плюс Самара». Позже он отказался от бронирования, сославшись на болезнь руководителя компании. При этом туристическая фирма понесла убыток от оплаты брони в размере 30% от стоимости услуг отеля. В это время «липовый» начальник отдела проживал в отеле, пока шло оформление корпоративного договора.

В конце 2016 года Павел Т. провёл переговоры с одним из санаториев в Ессентуках. Им было забронировано 150 мест проживания для сотрудников «Т Плюс Самара». В каждом из случаев мужчина приезжал на ознакомительную поездку в отель или санаторий. Ему обеспечивали бесплатное проживание и питание. Это и было целью «корпоративного» афериста – прожить бесплатно в фешенебельном отеле несколько дней. Пока его не разоблачат.

В Ессентуках обман был раскрыт сотрудником санатория, и мошенник был передан в руки сотрудников местной полиции. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, выявляются другие случаи мошенничества со стороны гражданина.