Охотники за чужими деньгами примерили на себя новый образ.

Мошенники используют новые сценарии в погоне за чужими деньгами. Все чаще они стали действовать от имени судебных приставов. Об этом жителей региона предупреждают сами сотрудники этой службы.

Схема выглядит следующим образом - неизвестные представляются судебными приставами и от их имени присылают жителям Самарской области электронные письма, выманивая персональные данные.

- Если вам поступает электронное сообщение о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств или сообщение с требованием о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, в котором для получения более подробной информации от вас требуют ввести паспортные данные, номера СНИЛС и ИНН или реквизиты банковской карты, знайте - это делают мошенники, – предупреждают в службе судебных приставов региона.

Там уточняют, что вся информация о возбужденных исполнительных производствах находится в общедоступном сервисе «Банк данных исполнительных производств». В случае получения каких-то электронных сообщений от имени приставов, лучше проверить информацию о себе на сайте регионального управления.

Фото: pixabay.com