Глава СК Александр Бастрыкин заявил о необходимости тщательного и всестороннего анализа всех обстоятельств случившегося.

Уголовное дело в отношении подполковника полиции, обвиняемого в убийстве 15-летней школьницы в Самаре, передали для расследования в центральный аппарат СК РФ. Об этом во вторник сообщили в Следственном комитете.

«По указанию председателя СК России дальнейшее расследование по уголовному делу поручено следователям центрального аппарата. Он обозначил необходимость тщательного и всестороннего анализа всех обстоятельств случившегося», - говорится в сообщении СК РФ.

Напомним, тело 15-летней с ранениями в области шеи обнаружили вечером 29 июля в поселке Петра Дубрава. По подозрению в убийстве девятиклассницы задержали подполковника полиции. Он пояснил следователям, что сначала случайно сбил девушку на автомобиле, после чего решил скрыть факт ДТП и нанес ей смертельные удары ножом. На суде он не мог сдержать слез.

Сегодня в Самарской области простились с погибшей школьницей. К дому, где жила девочка, пришли сотни человек: родственники, одноклассники, учителя и соседи. Они несли цветы и игрушки, у многих на глазах были слезы. Отцу убитой стало плохо перед прощанием, ему потребовалась помощь медиков.

фото: Светлана Маковеева, КП Самара