Специальное обучение проводят известные спикеры в центре «Мой Бизнес».

В Сызрани и близлежащих районах министерством экономического развития Самарской области дан старт программе развития индустрии гостеприимства и туризма. Одна из главных задач - обеспечить развитие туристической отрасли, создание новых рабочих мест. Кроме этого программа призвана сделать все для того, чтобы город стал значимой точкой на карте РФ для внутреннего и внешнего туризма. Программа рассчитана на пять модулей, каждый из которых посвящен различным задачам. Первый модуль проходит 14 мая в сызранском центре «Мой бизнес». Для тридцати людей, которые были специально отобраны Минэкономразвития, запущена «Школа организаторов коммуникаций».

- Мы создаем специальную команду людей, которые живут в Сызрани, в Самарской области, для того, чтобы они могли проводить сессии по развитию индустрии гостеприимства и туризма. Чтобы они могли общаться с бизнесом, с жителями, с властью, с наукой, с молодежью. Чтобы могли смотреть задачи, которые стоят перед ними и что можно из этого соединить в одни проекты, а также - как с помощью городской и областной администрации сделать так, чтобы эти проекты взлетели в максимально короткое время, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель образовательной программы Сергей Бантос.


Отбор 30 счастливчиков был в три этапа. И самых лучших отобрали в специальную группу, которых будут обучать известные спикеры и коучи из разных городов страны.

- Это действительно крутые спикеры и модераторы. Из тех, кого они подготовили, вышли немало губернаторов и министров, - сказал в обращении к присутствующим первый заместитель главы города Андрей Советкин.


- Мы будем делать все, чтобы "сломать мозг" участникам. У нас будет рассказ про шесть слоев модерации, научим правильно задавать вопросы и правильно давать ответы, расскажем, что такое нормы высказывания. Также у нас будет специальный интенсив, на котором каждый участник может попробовать себя в роли руководителя абсолютно разношерстной группы, состоящей из бизнеса, власти, сумасшедших горожан, молодежи, представителей серебряного возраста. И участники попробуют выработать единое решение, которым будут довольны все, - отметил Сергей Бантос.



Фото: КТВ-ЛУЧ