В зачете Original by Motul наш земляк завершил гонку на девятом месте.

В Саудовской Аравии завершился легендарный ралли-марафон «Дакар». Состязания проходили в этой стране впервые, с финишем в пригороде столицы королевства Эр-Рияд.

Успешно на этих соревнованиях выступил мотогонщик из Тольятти Дмитрий Агошков, который второй год подряд участвует в них при поддержке «Земского банка».

Так, на предпоследнем, 11-ом этапе, Агошков, являющийся единственным россиянином в зачете мотоциклистов, по итогам дня оказался в ТОП-50, показав 47‑е время. На заключительном, 12-ом этапе, прошедшем в пятницу, 17 января, Дмитрий ровно прошел всю дистанцию и завершил гонку на 48-й позиции.

По итогам всего ралли-марафона в генеральной классификации Дмитрий Агошков стал 57-м, а в своем классе Original by Motul он завершил соревнования на 9 месте.

Отметим, что это огромный успех для Дмитрия Агошкова, который одновременно был и пилотом, и механиком. В прошлом году из-за поломки ему пришлось сойти с дистанции на 8 этапе соревнований. В этом же году он впервые прошел все этапы и смог оформить свой первый финиш, завоевав достойное место среди лучших гонщиков мира.

Отметим, что 5 января на ралли «Дакар» в категории Original by Motul стартовали 38 гонщиков и только 26 гонщиков достигли финиша 17 января в Аль-Квиддии.