Мужчине грозит пожизненный срок.

Преступление, от подробностей которого в жилах стынет кровь, расследовали сотрудники Следственного комитета.

Жестоко убитыми оказались 36-летняя женщина и два ее сына – близнеца. Мальчикам было по четыре года. Трагедия произошла в городе Кировград Свердловской области.

Полина познакомилась с работником автомойки по имени Виталий, и он пришел к ней в гости. Во время застолья новый знакомый нанес ей несколько ножевых ранений и начал душить. Подумав, что жертва скончалась, гость буквально изрезал ее сыновей, которые были в соседней комнате.

- Он нанес ножом не менее 24 ударов в грудь и шею сначала одному, а затем не менее двух ударов в руку и шею другому потерпевшему, - сообщает «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на региональную прокуратуру.

После этого Виталий увидел, что женщина подает признаки жизни, оттащил ее в ванную комнату и изнасиловал. Уже после еще несколько раз ударил жертву ножом и задушил. Перед уходом гость забрал украшения, телефон, а еще поджог квартиру.

Все это произошло в сентябре прошлого года, а теперь следствие завершено. Сотрудники Следственного комитета передали дело в суд. У 39 – летнего мужчины уже есть несколько судимостей, в том числе за грабеж и убийство.

Сейчас его обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области